塚本 和之 | GMOメディア株式会社 監査役(常勤)

GMOメディア株式会社 監査役(常勤)の塚本 和之さんの経歴・プロフィールです。

―基礎情報―
名前:塚本 和之
生年月日:1946年8月1日生まれ
出身地:
卒業高校:
卒業大学: 早稲田大学
現在の役職:GMOメディア株式会社 監査役(常勤)

―職歴―
1970年4月 日立造船株式会社入社
1987年3月 ジィスクソフトウェア株式会社総務・人事・経理部長就任
1988年8月 株式会社データネット(新電電)企画開発部長就任
1990年2月 ソフトバンク株式会社データネット事業部プロジェクト開発部長就任
1995年1月 同社財務経理部経営分析担当部長就任
1999年4月 ソフトバンク・アカウンティング株式会社財務経理部担当部長就任
2000年7月 ソフトバンク株式会社経理部部長(管理会計担当)就任
2005年10月 ディー・コープ株式会社出向管理部長就任
2006年8月 同社転籍管理本部長就任
2007年4月 TVバンク株式会社常勤監査役就任(他ソフトバンクグループ7社の監査役を兼務)
2013年6月 すべての監査役を退任
2014年8月 GMOメディア株式会社監査役就任(現任)

※EDINET提出の有価証券報告書などから作成しております。

コメントを残す

サブコンテンツ

このページの先頭へ